Grupo I
- Pontevedra 1 - 1 Lugo: en el local Nicolás Dul jugó 78 minutos y Germán Basualdo no jugó, en el Lugo Mauro Poratti fue titular.
- Guijuelo 2 - 1 Zamora: Cristian Lupidio no jugó por haber llegado a la quinta tarjeta amarilla.
Grupo II
- Santa Brígida 0 - 1 Leganés: Fernando Pereyra no jugó en el Santa Brígida, mientras que Gastón Minutillo sigue recuperándose de su lesión.
- Real Madrid Castilla 0 - 0 At. Ciudad Lorquí: Hernán Villafañe fue titular en el "merengue", Cristian Díaz, por lesión, y Andrés Formento, por decisión técnica no jugaron en el Ciudad.
- Aguilas 2 - 4 Lanzarote: Martín Tártara sigue recuperándose de su lesión.
- Mérida 1 - 1 At. Madrid B: Matías Garavano fue titular en el local.
- Lorca 4 - 0 Navalcarnero: Juan Pablo Raponi fue titular en el ganador y Rafael Danilov no jugó en el Naval.
Grupo III
- At. Baleares 2 - 1 Benidorm: Lucas Viale Ochoa fue titular en el Baleares, que sale de los puestos de descenso.
- Denia 1 - 3 Orihuela: Juan Manuel Viele fue titular y autor del único gol del local.
- Gramanet 0 - 0 Lleida: Juan Pablo Rezzónico fue titular y Leonardo Garaycochea no jugó en la Gramanet.
Grupo IV
- Betis B 1 - 2 Poli Ejido: Damián Petcoff no jugó en el Betis B y Federico Azcárate hizo lo propio en el Ejido.
- Cádiz 3 - 3 Marbella: en el Cádiz fueron titulares Víctor Ormazabal, autor del primer gol, y Mariano Toedtli, autor de los dos restantes, ahora Toedtli suma 10 en el torneo. En el Marbella fue titular Nicolás Chietino.
- Granada 3 - 0 Linense: Enzo Noir quedó en el banco.
- Puertollano 1 - 0 Roquetas: Diego Herrera ingresó en el minuto 83 en el Roquetas.
- Ceuta 3 - 0 Granada 74: Gabriel Bordi fue titular en el equipo granadino.
- Linares 4 - 0 Portuense: Federico Ruiz fue titular en el Linares y autor del primer gol del partido, en el visitante fue titular Mauro Zanotti.
- Melilla 1 - 0 Conquense: Víctor Gorrasi no jugó en el Conquense.
- Ecija 2 - 0 San Fernando: en el local José María Belfortti fue suplente y no ingresó y en el Sanfer Walter Del Río fue titular.
- Pontevedra 1 - 1 Lugo: en el local Nicolás Dul jugó 78 minutos y Germán Basualdo no jugó, en el Lugo Mauro Poratti fue titular.
- Guijuelo 2 - 1 Zamora: Cristian Lupidio no jugó por haber llegado a la quinta tarjeta amarilla.
Clasificación | Ju | Pt | Ga | Em | Pe | GF | GC | |
1º | REAL UNION | 15 | 34 | 10 | 4 | 1 | 22 | 8 |
2º | CULTURAL | 15 | 31 | 9 | 4 | 2 | 18 | 6 |
3º | PONFERRADINA | 15 | 28 | 8 | 4 | 3 | 22 | 14 |
4º | PONTEVEDRA | 15 | 25 | 7 | 4 | 4 | 21 | 14 |
5º | GUIJUELO | 15 | 24 | 7 | 3 | 5 | 20 | 11 |
6º | BARAKALDO | 15 | 24 | 7 | 3 | 5 | 16 | 13 |
7º | ZAMORA | 15 | 23 | 6 | 5 | 4 | 15 | 11 |
8º | LEMONA | 15 | 23 | 6 | 5 | 4 | 14 | 14 |
9º | BILBAO ATH. | 15 | 22 | 6 | 4 | 5 | 15 | 15 |
10º | SESTAO RIVER | 16 | 22 | 5 | 7 | 4 | 16 | 17 |
11º | CIUDAD SANTIAGO | 15 | 20 | 6 | 2 | 7 | 13 | 16 |
12º | RACING FERROL | 15 | 20 | 6 | 2 | 7 | 11 | 14 |
13º | LUGO | 15 | 19 | 5 | 4 | 6 | 20 | 19 |
14º | CELTA B | 15 | 18 | 5 | 3 | 7 | 16 | 14 |
15º | DEPORTIVO B | 15 | 18 | 4 | 6 | 5 | 12 | 15 |
16º | REAL SOCIEDAD B | 16 | 16 | 4 | 4 | 8 | 15 | 20 |
17º | RACING B | 15 | 13 | 2 | 7 | 6 | 12 | 19 |
18º | MARINO LUANCO | 15 | 13 | 3 | 4 | 8 | 7 | 20 |
19º | VALLADOLID B | 15 | 11 | 3 | 2 | 10 | 9 | 22 |
20º | SPORTING B | 15 | 9 | 2 | 3 | 10 | 9 | 21 |
Grupo II
- Santa Brígida 0 - 1 Leganés: Fernando Pereyra no jugó en el Santa Brígida, mientras que Gastón Minutillo sigue recuperándose de su lesión.
- Real Madrid Castilla 0 - 0 At. Ciudad Lorquí: Hernán Villafañe fue titular en el "merengue", Cristian Díaz, por lesión, y Andrés Formento, por decisión técnica no jugaron en el Ciudad.
- Aguilas 2 - 4 Lanzarote: Martín Tártara sigue recuperándose de su lesión.
- Mérida 1 - 1 At. Madrid B: Matías Garavano fue titular en el local.
- Lorca 4 - 0 Navalcarnero: Juan Pablo Raponi fue titular en el ganador y Rafael Danilov no jugó en el Naval.
Clasificación | Ju | Pt | Ga | Em | Pe | GF | GC | |
1º | RM CASTILLA | 15 | 30 | 8 | 6 | 1 | 30 | 12 |
2º | CARTAGENA | 15 | 29 | 8 | 5 | 2 | 21 | 10 |
3º | LEGANES | 15 | 28 | 8 | 4 | 3 | 23 | 13 |
4º | MURCIA B | 15 | 26 | 7 | 5 | 3 | 14 | 11 |
5º | FUERTEVENTURA | 15 | 25 | 7 | 4 | 4 | 20 | 16 |
6º | AT. CIUDAD LORQUI | 15 | 24 | 6 | 6 | 3 | 10 | 7 |
7º | LORCA | 15 | 22 | 6 | 4 | 5 | 24 | 19 |
8º | MERIDA | 15 | 22 | 6 | 4 | 5 | 14 | 13 |
9º | VECINDARIO | 15 | 22 | 6 | 4 | 5 | 17 | 18 |
10º | UNIVERSIDAD LPGC | 15 | 22 | 6 | 4 | 5 | 17 | 19 |
11º | SANGONERA AT. | 15 | 20 | 4 | 8 | 3 | 16 | 13 |
12º | ALCORCON | 15 | 19 | 4 | 7 | 4 | 20 | 20 |
13º | AGUILAS | 15 | 19 | 5 | 4 | 6 | 17 | 20 |
14º | NAVALCARNERO | 15 | 18 | 5 | 3 | 7 | 16 | 22 |
15º | LANZAROTE | 15 | 16 | 4 | 4 | 7 | 14 | 16 |
16º | AT. MADRID B | 15 | 16 | 3 | 7 | 5 | 13 | 17 |
17º | PAJARA PJ | 15 | 11 | 2 | 5 | 8 | 12 | 19 |
18º | LAS PALMAS AT. | 15 | 11 | 2 | 5 | 8 | 11 | 22 |
19º | ALFARO | 15 | 11 | 2 | 5 | 8 | 11 | 24 |
20º | VILLA STA. BRIGIDA | 15 | 10 | 2 | 4 | 9 | 13 | 22 |
Grupo III
- At. Baleares 2 - 1 Benidorm: Lucas Viale Ochoa fue titular en el Baleares, que sale de los puestos de descenso.
- Denia 1 - 3 Orihuela: Juan Manuel Viele fue titular y autor del único gol del local.
- Gramanet 0 - 0 Lleida: Juan Pablo Rezzónico fue titular y Leonardo Garaycochea no jugó en la Gramanet.
Clasificación | Ju | Pt | Ga | Em | Pe | GF | GC | |
1º | VILLARREAL B | 15 | 37 | 12 | 1 | 2 | 36 | 13 |
2º | ALCOYANO | 15 | 27 | 8 | 3 | 4 | 20 | 14 |
3º | BADALONA | 15 | 26 | 7 | 5 | 3 | 22 | 14 |
4º | SANT ANDREU | 15 | 26 | 7 | 5 | 3 | 20 | 12 |
5º | LLEIDA | 15 | 23 | 5 | 8 | 2 | 19 | 11 |
6º | BENIDORM | 15 | 21 | 5 | 6 | 4 | 17 | 13 |
7º | GAVA | 15 | 20 | 5 | 5 | 5 | 15 | 13 |
8º | TERRASSA | 15 | 20 | 6 | 2 | 7 | 16 | 20 |
9º | SABADELL | 15 | 20 | 5 | 5 | 5 | 14 | 19 |
10º | ONTINYENT | 15 | 19 | 5 | 4 | 6 | 20 | 20 |
11º | BARCELONA B | 15 | 19 | 5 | 4 | 6 | 14 | 16 |
12º | DENIA | 15 | 19 | 5 | 4 | 6 | 14 | 18 |
13º | ORIHUELA | 15 | 18 | 5 | 3 | 7 | 21 | 23 |
14º | GRAMANET | 15 | 18 | 4 | 6 | 5 | 17 | 20 |
15º | VALENCIA MESTALLA | 15 | 18 | 5 | 3 | 7 | 20 | 26 |
16º | AT. BALEARES | 15 | 16 | 4 | 4 | 7 | 10 | 20 |
17º | OSASUNA B | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 19 | 24 |
18º | IBIZA EIVISSA | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 20 | 26 |
19º | SANTA EULALIA | 15 | 14 | 4 | 2 | 9 | 14 | 20 |
20º | ALZIRA | 15 | 14 | 2 | 8 | 5 | 11 | 17 |
Grupo IV
- Betis B 1 - 2 Poli Ejido: Damián Petcoff no jugó en el Betis B y Federico Azcárate hizo lo propio en el Ejido.
- Cádiz 3 - 3 Marbella: en el Cádiz fueron titulares Víctor Ormazabal, autor del primer gol, y Mariano Toedtli, autor de los dos restantes, ahora Toedtli suma 10 en el torneo. En el Marbella fue titular Nicolás Chietino.
- Granada 3 - 0 Linense: Enzo Noir quedó en el banco.
- Puertollano 1 - 0 Roquetas: Diego Herrera ingresó en el minuto 83 en el Roquetas.
- Ceuta 3 - 0 Granada 74: Gabriel Bordi fue titular en el equipo granadino.
- Linares 4 - 0 Portuense: Federico Ruiz fue titular en el Linares y autor del primer gol del partido, en el visitante fue titular Mauro Zanotti.
- Melilla 1 - 0 Conquense: Víctor Gorrasi no jugó en el Conquense.
- Ecija 2 - 0 San Fernando: en el local José María Belfortti fue suplente y no ingresó y en el Sanfer Walter Del Río fue titular.
Clasificación | Ju | Pt | Ga | Em | Pe | GF | GC | |
1º | CADIZ | 15 | 38 | 12 | 2 | 1 | 38 | 17 |
2º | EJIDO | 15 | 32 | 9 | 5 | 1 | 28 | 12 |
3º | JAEN | 15 | 29 | 8 | 5 | 2 | 25 | 13 |
4º | MELILLA | 15 | 29 | 9 | 2 | 4 | 20 | 14 |
5º | BETIS B | 15 | 27 | 8 | 3 | 4 | 28 | 18 |
6º | PUERTOLLANO | 15 | 25 | 7 | 4 | 4 | 23 | 16 |
7º | MARBELLA | 15 | 20 | 4 | 8 | 3 | 19 | 19 |
8º | CEUTA | 15 | 19 | 5 | 4 | 6 | 25 | 24 |
9º | GUADALAJARA | 15 | 19 | 4 | 7 | 4 | 15 | 14 |
10º | CONQUENSE | 15 | 19 | 5 | 4 | 6 | 23 | 24 |
11º | LUCENA | 15 | 19 | 5 | 4 | 6 | 17 | 22 |
12º | LINARES | 15 | 19 | 5 | 4 | 6 | 21 | 28 |
13º | SAN FERNANDO | 15 | 16 | 3 | 7 | 5 | 23 | 25 |
14º | ECIJA | 15 | 16 | 4 | 4 | 7 | 8 | 17 |
15º | GRANADA | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 20 | 21 |
16º | ROQUETAS | 15 | 14 | 2 | 8 | 5 | 12 | 16 |
17º | ANTEQUERA | 15 | 14 | 4 | 2 | 9 | 14 | 24 |
18º | PORTUENSE | 15 | 12 | 1 | 9 | 5 | 9 | 17 |
19º | GRANADA 74 | 15 | 12 | 3 | 3 | 9 | 12 | 26 |
20º | LINENSE | 15 | 7 | 0 | 7 | 8 | 12 | 25 |
No hay comentarios:
Publicar un comentario