viernes, 19 de diciembre de 2008

16º Fecha - Tercera

Grupo 1
Lalín (Manuel Alonso) 1 - 1 Verín (Mario Salomón)
Santa Comba (Diego Rojas Castro, 'Pibe') 2 - 2 Portonovo
Compostela (Claudio Monti (expulsado)) 2 - 0 Coruxo (Facundo Carrasco, Nicolás Ruffino)
Villalonga (Adrián Gómez) 0 - 1 Negreira
Posiciones: 1º Compostela 36, 4º Santa Comba 29, 7º Lalín 24, 9º Verín 23, 11º Villalonga 20, 14º Coruxo 17.
Grupo 2
Langreo (Nicolás Di Biase) 4 - 2 Condal
Posiciones: 1º Oviedo 45, 4º Langreo 30.
Grupo 3
Solares 1 - 1 Noja (Francisco Cruz 'Mono', Sebastián Bini, Maximiliano Ractoret)
Posiciones: 1º Gimnástica 42, 3º Noja 36.
Grupo 5 - 17º Fecha
Palamós (Diego M. Romero) 2 - 2 Europa (Juan Amantini)
Mataró (Matías Irace) 0 - 2 Reus
Premiá 3 - 2 Manlleu (Remo Forzinetti (1 gol))
Cassa 1 - 0 Cornellá (Diego Suárez)
Posiciones: 1º Hospitalet 39, 5º Europa 28, 8º Manlleu 26, 13º Cornellá 21, 14º Mataró 18, 18º Palamós 13.
Grupo 6
Barrio Cristo 1 - 1 Torrevieja (Matías López, Cristian Green)
Posiciones: 1º Villajoyosa 38, 7º Torrevieja 25.
Grupo 7 - 17º Fecha
Pozuelo Alarcón (Fausto Gómez) 1 - 1 Santa Ana
Vallecas 0 - 2 Rayo Vallecano B (Federico Comini)
Rayo Majadahonda (Pablo Soligo) - Libre
Alcobendas 3 - 0 Getafe B (Matías Manzano)

Fuenlabrada 0 - 1 At. Madrid C (Gonzalo Bozzoni Ruiz, Martín Mantovani (1 gol))
San Sebastián de los Reyes (Daniel Mayo) 0 - 1 Alcalá
Posiciones: 1º Alcalá 40, 5º Rayo B 26, 7º SS Reyes 23, 10º Getafe B 22, 11º At. Madrid C 21, 15º Majadahonda 19, 20º Pozuelo 14.
Grupo 8
Norma (Facundo Figueroa, Diego Naveira) - Almazán Suspendido
Cultural B 1 - 2 Arandina (Nelson Rezzonico)
Aguilar (Damián Piana, Gonzalo San Martín, Germán Cabrera) 0 - 0 Segoviana
Becerril 0 - 3 Salmantino (Gastón Antoniazzi)
Posiciones: 1º Mirandés 40,
6º Salmantino 27, 7º Arandina 27, 10º Aguilar 21, 17º Norma 12.
Grupo 9 - 17º Fecha
Arenas Armilla 0 - 0 Ejido B (Elio Acquisto)
Baza (Juan Pablo Vojvoda) 2 - 1 Ciudad Vícar (Fernando Romero, Sebastián Ferreyra)
Unión Estepona (Diego Gómez, Diego A. Romero) - Libre
Comarca Níjar 0 - 1 Almería B (Emiliano Pedreira)
Vera (Emmanuel Cristorí) 2 - 0 Loja (Fernando Carca)
Motril (Javier 'Toro' Delgado (expulsado)) 2 - 1 CP Granada 74 (Diego Romero Pettinicchio)
Ronda (Sergio Colazo) 3 - 2 Granada At.
18º Fecha
Ejido B (Elio Acquisto) 0 - 0 Vélez
Ciudad Vícar (Fernando Romero, Sebastián Ferreyra) 2 - 2 Unión Estepona (Diego Gómez, Diego A. Romero (1 gol))
Almería B (Emiliano Pedreira) 5 - 1 Adra
Vera (Emmanuel Cristorí) 1 - 2 Imperio Albolote
CP Granada 74 (Diego Romero Pettinicchio)
1 - 1 Baza (Juan Pablo Vojvoda)
Granada At. 3 - 4 Motril (Javier 'Toro' Delgado)
Loja (Fernando Carca) 2 - 1 Arenas Armilla
Ronda (Sergio Colazo) - Libre
Posiciones: 1º Motril 41, 2º Almería B 36, 4º U. Estepona 35, 5º Baza 29, 6º Ejido B 29, 8º C. Vícar 23, 10º Vera 22, 11º Loja 21, 19º CP Granada 74 12.
Grupo 10
Sevilla C (Esteban Sachetti, Rodrigo Acosta, Nelson Pegoraro) 3 - 0 Sanluqueño
At. Antoniano 0 - 0 Pozoblanco (Julián Varenne)
Ayamonte (Claudio Pozzi) 0 - 1 Cartaya
Coria (Lorenzo Garro) 3 - 3 Mairena (Uriel Bartolucci)
Posiciones: 1º Jerez Industrial 34, 3º Sevilla C 30, 5º Ayamonte 28, 6º Coria 26, 8º Pozoblanco 23, 11º Mairena 22.
Grupo 11
Ciutadella (Pablo Braconi, Pablo Labella, Paulo Regginatto) 2 - 1 Mercadal
Mallorca B (Nicolás Fernández, Lucas D'Alegre, Santiago Fernández) 2 - 0 Montuiri (Gerardo Archilla)
Poblense (Ricardo Sánchez Peñak) 0 - 0 Arenal
Alcudia 1 - 1 Sp. Mahonés (
Pablo Fardel)
Posiciones: 1º Mallorca B 40, 3º Montuiri 31, 4º Sp. Mahones 29, 6º Poblense 27, 9º Ciutadella 25.
Grupo 13
Santomera (Ariel Gesualdi) 2 - 0 Muleño
Mazarrón 3 - 1 Lorca B (Emanuel Loeschbor)

Pinatar (Martín Prest) 3 - 0 Pozo Estrecho
Posiciones: 1º Caravaca 45, 5º Pinatar 28, 10º Santomera 22, 13º Lorca B 16.
Grupo 14
CD Badajoz (Fernando D'Amico) 3 - 2 Cacereño
Olivenza 1 - 0 Don Benito (
Flavio Frangela)
La Estrella (Ezequiel Giaccaglia) 0 - 1 Cerro Reyes (Martín Belfortti (1 gol), Fernando Pierucci)
Imperio Mérida (Sebastián Scalise) 1 - 3 Villanueva
Valdivia 2 - 0 Díter Zafra (Juan Imola)
Jerez (Iván Fassione, Mariano Gaitán) 3 - 0 Sanvicenteño
Posiciones: 1º Cacereño 37, 2º Cerro Reyes 36, 3º Badajoz 32, 5º La Estrella 26, 7º Imperio Mérida 25, 9º Don Benito 21, 12º Jerez 18,
15º Díter Zafra 17.
Grupo 16 - 16º Fecha
Villegas 1 - 4
Calahorra (Martín Fúriga)
17º Fecha
Calahorra (Martín Fúriga) 1 - 0 Oyonesa
Posiciones: 1º Varea 46, 6º Calahorra 33.
Grupo 17
Cuarte Ind. (Patricio Esperanza) - At. Monzón (Gastón Fochi)
Posiciones: 1º Zaragoza B 44, 2º At. Monzón 37, 16º Cuarte Ind. 13.
Grupo 18
La Roda (Emiliano Impallari (1 gol)) 3 - 1 At. Tarazona (Oscar Giacomelli, Nicolás Guglielmetti)
Socuéllamos (Mauro Fanari) 4 - 0 Azuqueca
Illescas 0 - 0 Manchego (Marcos Massoni, Damián Zalio)
Talavera 1 - 3 U. Criptanense (
Mariano Cornago, Emiliano Lattes, Franco Franchino)
Almansa (Francisco Expósito) 2 - 0 Albacete B
Posiciones: 1º Toledo 31, 2º Almansa 27, 6º Manchego 24, 7º Socuéllamos 23, 10º La Roda 21, 16º U. Criptanense 16, 19º Tarazona 7.

1 comentario:

Bocha dijo...

Hola que tal

Soy Bocha, creador del blog ABRAN CANCHA. Estoy muy interesado en tener un intercambio de links con tu blog, la verdad que me ha gustado mucho y seria un honor tenerlo entre mis enlaces. Un abrazo grande y te espero por…

www.abran-cancha.blogspot.com/